Дмитрий Творанович

СПб-Лиссабон транзитом через Париж. Можно ли выходить из аэропорта в "транзитном" городе?

Транзитный рейс СПб-Париж-Лиссабон. Финский Шенген. В Париже пересадка аж 12 часов. Можно ли выйти погулять по Парижу? Или при транзитном рейсе выход за пределы аэропорта не предусмотрен?

Жанна Свирская

Можно. Более того, вы паспортный контроль будете в Париже проходить.

Шурик Московский

если шенген- можно во все шенгеновские страны

Eldar

Можно. Прилетев в Париж и пройдя паспортный контроль, вы оказываетесь на территории шенгенской зоны. Садитесь на автобус или такси и едете гулять по Парижу.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

можно, но если вы визу используете первый раз-вам нужны доказательства что первая страна по приезду была финляндия либо вы останавливались в финляндии дольше чем в других странах- какое отношение париж и лиссабон имеют к финляндии я так и не поняла- вы рискуете больше не получить шенгена в принципе