Мария Паршина

Про ничегонеделание дома!

Нахожусь в декрете с
ребенком 1г10м. Работаю на дому через ПК, бывает, что сижу до 2-3 ночи, много работы!
Зарабатываю в 2 раза больше мужа. Муж приходит с работы около 16-00 и постоянно
начинает орать, что дома не убрано, есть не наготовлено. Поясню, да, может пыль
я не каждый день вытираю и полы мою, но в доме порядок, в выходные убираюсь
капитально. Насчет еды, муж требует, чтобы каждый день у него было новое меню,
т. е. съесть вчерашний суп для него смерти подобно. Заводит свою песню, что я
только и знаю днями за компьютером сидеть. Я ему намекаю, что если бы не моя
работа, то мы бы «палец сосали» : за съемную квартиру плачу я, в магазин за
продуктами я, сына одеваю/обуваю тоже я. Спрашиваю его, где зарплата, он
говорит, что в машине заменил очередную неведомую мне ерунду. Фактически, его зарплата для меня как
мифическое существо, что-то о ней слышала, но в глаза не видела. Упреки его
меня сильно задевают, ладно бы я на диване прохлаждалась и боялась уборкой маникюр
испортить, так ведь я помимо обязанностей по присмотру за ребенком еще
умудряюсь РАБОТАТЬ. Муж заявляет, чтобы я бросила работу и занялась
исключительно домом, но на мой вопрос, кто тогда будет за все платить, он отвечает,
что как-нибудь выкрутимся. Подскажите, как реагировать в такой ситуации?

По дому в будни не помогает, сразу спать ложится. говорит, что целый день работал, а не попу за компьютером протирал!

Буквально вчера нашла в пакете у него 3 оплаченных штрафа гибдд за март месяц на сумму 4500р, теперь понимаю куда у него деньги уходят. До слез обидно, я сплю по 4часа, пытаюсь лишнюю копеечку в дом заработать, а он вот так легко деньги на ветер выкидывает ((

Его зарплаты хватит только на оплату квартиры, на еду не останется ни копейки. Знаем, проходили такое, у всех назанимали, я потом заработанные деньги первые 3 месяца в счет долгов всем отдавала.

Наталья Сорокина

Если вы зарабатываете больше, то муж не вправе вам указывать, что нужно делать. Нужно ему меню каждый день и уборка-пусть приходит с работы, убирается и готовит. Вы что, в рабстве?

Ок
Оксана

А поживите 2-3 месяца только на его доходы.
Пусть продукты покупает сам.

А квартиру мойте каждый день.

Поймет.

Хасан Худояров

Не хочу вас расстраивать, но, по вашему описанию, ваш муж - закомплексованный кретин... ) Если он не понимает, что требовать в данной ситуации он просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, то думаю, что вы вряд ли сможете ему что-либо объяснить. Поэтому имеет смысл ЧЕТКО донести до него свое мнение и предложить немедленно успокоиться, если он не хочет испортить жизнь себе, вам и вашему ребенку.

Звонов Олег

Знаете, есть такая теория, что муж и жена, это как сообщающиеся сосуды, есть определенный объем, чем больше берет на себя обязанностей и ответственности один, тем меньше их остается другому. Попробуйте поверить в своего мужа, в его силы и способности, подскажите ему выход, но не делайте за него. Попробуйте чуть-чуть освободить себя и доверить ему какие-то дела по дому, с ребенком, но так мягко по-женски без упрека и командирского тона.

Yulia Naumova

где вы таких тупых мужиков находите? Тут и советовать нечего - тупице никогда ничего нереально объяснить

Александр Хаманов

У нас в семье, муж кормилец, а по дому и с детьми мне помогает прислуга. так что успеваю даже живописью позаниматься

Надежда Тарасова

Пусть помогает Вам, я когда работала, то муж мог и суп сварить, и что-то ещё сварганить, я сейчас тоже дома сижу, но не работаю, муж единственный кормилец в семье, но и то сержусь на него, что редко очень мне помогает!

Яна Минакова

В чем вопрос не понятно. Вернее ситуация Ваша вполне понятна)) ) Муж ревнует Вашим финансовым успехам - вот и бесится. Хотите быть с ним - бросайте нафиг весь свой бизнес (или что там у Вас) , или зарабатывайте в тайне от мужа, и денег ему не показывайте, потому что все равно при таких отношениях толка будет мало. Увы...

Екатерина Семакова

очередная рабыня Изаура? да шел бы он лесом со своими понтами.. я бы не готовила ему, так и скажите не мужик, денег в доме нет, давай деньги я буду готовить на них тебе а нет так готовь сам! ему самому не стыдно за счет жены жрать? учтите как себя поставите такое и отношение, не оправдывайтесь, не лебезите, не угождайте! он того не стоит

Р*
Рушана ************

пинок под зад ему дать
обалдел совсем... .
я бы попросила удалиться из квартиры и мне нервы не мотать, одумается, успокоится тогда пусть возвращается

Вероника Львова

мужья вообще то поддерживают своих жен, помогают ! ) он разве муж? он не муж, а самовлюбленный мозгоИпатель, который не ценит ВАС и ваш труд! внимание не обращайте на него, делайте так, как считаете нужным, если ему не нравиться, пусть валит .