Татьяна

Можно ли подключить 3ю центральную колонку к ак. системе sven 2.1 sps-820?

задался собственно таким вопросом ибо из сабвуфера только 2 входа под колонки которые шли с ним в комплекте, хотелось бы прикупить еще центральную колонку можно ли ее подключить?

Дмитрий Гаврилов

Подключить можно, но не стоит.

Иришка

А на кой вам это?
Стерео - является самым простым способом получения звуковой информации. Единица после точки в формуле 2.1, означает наличие сабвуфера/дополнительной басовой колонки, в которую часто ради экономии, помещают усилитель для двух основных АС. Ничего "лишнего" подключать не следует - и так не очень качественные схемы могут просто не потянуть дополнительную нагрузку.
Тем более, что подключив параллельно колонку между двумя основными, не получите выделенный центральный канал, а всего-лишь моно звук из правого и левого канала. К тому же, вдвое понизите сопротивление в колонках, что как сказано выше, приведёт к выходу из строя усилителя мощности.. .

Чтобы получить Объёмный звук, необходимо приобретать АV-ресивер

Галина Спиридонова

вот и я задумал тоже самое, у вас получилось подключить?