Ди
Дима

Помогите опознать объектив.

У друзей астрономов, в загажниках, отыскался вот такой Советский объектив. Сам в руках не держал, имеется только несколько фото. Прилагаю

Юр
Юрий

Похож на МТО 1000. В любом случае - зеркально-линзовый длиннофокусник.

Лена

http://lens-club.ru/lenses/item/c_40.html
вроде он, с фильтром желтым накрученным, с кратностью 1 и диаметром 120 мм

Миша

может ЗМ-5А 500мм

ОК
Оксана Куницына

Не 1000, и не 750... Эти я прекрасно помню, ими пользовался. Может действительно 500. А фильтр снять и прочитать на объективе цифирки сложно?