Ви
Виталя

не подходит объектив?

Есть еще вопрос на засыпку. К своему кропу nikoy 3100 купила телевик с функцией макросьемки Sigma AF 70-210 mm для Nikon. Продавец гарантировал что на мой станет как родной. Стать то он стал но как только я перестраиваю наиближайшее к тушке фотоаппарата кольцо настройки мне высвечивает на экране сообщение "заблокируйте объектив к крайней минимальной точке ..." (фото сообщения в приложении) получается что я могу снимать только в фиксированной точке кольца, остальные недоступны, что с этим делать? Хотелось бы использовать все возвожности универсльного обьектива.

и давайте без посыланий меня к продавцу в сервисные центры и тому подобное, зачем бы я тут тогда вопрос задавала? Покупала в инете, живу в маленьком городке в котором нет подобного СЦ.

Огромное спасибо всем кто тратит на меня своё время и силы.

На
Наталья

Не волнуйтесь ,- всё правильно. Установите на кольце диафрагмы объектива минимальное значение (например 16 ) И всё-размером дыры будете управлять с камеры.
У меня на Zeiss -та же фигня, - так уж они устроены.

Виктория Маслова

Не волнуйтесь - весь функционал останется, просто управление диафрагмой будет через органы управления на фотоаппарате. Кольцо диафрагмы на объективе просто для совместимости со старыми (я бы сказал очень старыми) плёночными фотоаппаратами. Все современные камеры управляют диафрагмой из камеры. Как это сделать прочтите в инструкции.

Алексей Баканов

Сделайте как написано. Автоматика в момент съемки сама должна выставлять аппертуру, если снимаете в приоритете диафрагмы - задавайте значения в меню камеры

Галина Филиппова

Все правильно пишет же, что надо дыру прикрыть так ты и сделай.... дальше все работать будет....

Dasha Maslikova

Всё правильно. Делайте как написано. Диафрагма на вашем аппарате регудируется именно на аппарате, а не на обьективе. Для того обьективы для Никона и имеют стопор диафрагмы.

Владимир Колесникович

К продавцу в магазин, пусть расскажет как все подходит. Или звонок в авторизованный центр, они смогут проконсультировать, а потом уже к продавцу:)

Юл
Юлия

почему не подходит? оч. даже подходит, конструкция устройства рождает технологию применения ...вверху всё правильно насоветовали 🙂