Светлана Яковлева

Какой объектив подходит к Nikon d7000

Юлия Андреевна

В инструкции всегда перечисляются объективы, которые можно устанавливать на камеру. Самое главное, они должны иметь байонет Nikon, а потом идут подразделения на D и G, М, AF, AF-S...Наиболее распространённый тип объективов AF-S с мотором внутри объектива, он наиболее приемлем для начинающего - так как осуществляет автоматическое фокусирование на объекте. К остальным прояви интерес в Яндексе или Гугле. Цены и магазины на Яндекс- Маркете, примеры снимков, сделанных разными объективами на КлубFoto.ru...дерзай!

Варвара Варя Саргсян

Лучший штатный зум 17-55/2,8
Лучший универсальный зум 18-200/3,5-5,6
Очень хороший тревел-объектив 16-85/3,5-5,6
Телеобъектив 70-200/2,8
Бюджетный вариант 70-300/3,5-5,6
Штатный фикс 35/1,8
Портретный фикс 85/1,4
А так же куча всяких 55-200, 55-300 и проч.

Юлия Черная

Любой совместимый с байонетом Nikon F

Алексей Гаситашвили

все, которые Никон выпустил запоследние 20 лет.
- за исключением моментов указанных на стр. 269...273 пособия пользователя цифровой камеры Д7000