Илья Балахнин

объектив с какой характеристикой подходит для фотосъемки свадеб?

На
Наталья

Самое главное для съемки свадьбы, это характеристика прямоты рук, места их произрастания и количества опилков в голове.
При удачном стечении, упомянутых выше характеристик, можно и на кит, ценой в штуку рублей, хорошо свадьбу отснять.

Ирина Старцева

какой размер ботинок лучше для рыбалки ?

Евгений Батарев

Прям какой-то террор фотодрочеров.
Сестра твоя? http://otvet.mail.ru/question/85021521

Иван Зибрин

Бездарный человек бездарен во всем. не знает что ему нужно для работы. но уже гордо рекламирует свою студию с бездарнейшим названием. фотки, судя по тому что в альбоме, будут такими же бездарнейшими.

Юра Ракитин

чисто из практики, лучшие два: 35/1,4 и 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II всё остальное не пригодилось.. .

70-200 почему? есть все фокусные и стаб... и 80 и 85 и 100 и 150 это самые лучшие фокусные для портретов,

а 35/1,4 потому, что широкий угол, для маленьких пространств удобно, без сильных искажений и очень светлый... в любых полутьмах можно фотать и в маленьком лифте например и в полутемной церкви.. .

правда часто помогает : 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micrо (макро объектив) из макрушника сотки, просто потрясающий портретник выходит особенно на природе.. . но можно и без него

причём говорю про ЛЮБУЮ систему, никон, кенон, сони.. фокусные расстояния - те же...

Алексей Ленивкин

С наиболее универсальными фокусными и хорошей светосилой. Например 24-70 f2.8 для ФФ. Или 17-55 f2.8 для кропа кэнон. Плюс нужен портретник, желательно 85 мм, ну и фишай и телевик лишними не будут. Обязательна к покупке внешняя вспышка, можно еще маленький зонт и синхронизатор, а так же отражатели для съемки с естественным освещением.

Эль

Большой, белый, с красным колечком и лепестковой блендой

Владимир

я бы взял кэнон! просто у меня фотег кэнон!

Поликарп Матвеич

Объектив, разрешающая способность которого более подходит разрешающей способности матрицы твоего фотоаппарата. Удобнее всего зумы типа 17-55/2,8 + портретник 85/,4 (85/1,8) для постановочных кадров + телезум типа 70-200/2,8 (70-300/3,5-5,6). Это все для кропа. Хотя на последней свадьбе мне хватило одного 17-55/2,8.
Главное: внешняя вспышка - обязательна!
ИМХО.

Марина Тулина

нет такого объектива.

Антон

Хороший, тыщи за 3 баксов.

Иван Маркелов

Все! Здесь ноги работают. Везде надо успевать.

Алишер Хабибуллаев

Nikon 70-200/2,8 и Nikon 24-70/2,8 и анологичные для Canon...возможны и другие варианты..