Вя
Вячеслав

как обосновать выбор объектива для фотосъемки автопортрета? у меня объектив 18-55

Евгений

У вас попа красивая? http://otvet.mail.ru/question/88855365

Дарья

Лучше фикс 50 и пошире дырку (1.4, 1.8, 2.0), для портретов самое то. 18-55, я так понял, китовый - не лучший вариант. Но это уже вопрос бюджета и правильности рук (можно и ведром снимать шедевры).

Екатерина

ну обоснуй что на другой объектив у тебя денег нет

Анатолий

На длинном конце можно ,- только с руки не получится....

Ал
Алия

Не нужно ничего обосновывать, искусство фотографии -- о другом. Берите и снимайте.

Йо
Йохан

Ставь на 55, это соответствует портретнику, если у тебя камера кроп 1,5 или 1.6 и снимай метров с двух.

Татьяна

такой объектив хватит для портрета, надо просто уметь фотографировать портрет ...попробуйте можно отличный портрет снимать

Эн
Эндже

Желательно, всё-таки, использовать "фикс", посмотрите здесь:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90613&CMD=-CMP=973620,2449391,974183,973680,988322-CAT_ID=966791&eq=no

Настя

Телефон и зеркало в туалете.
Ещё вконтактить туда кружок с надписью.