Ирочка Филатова

Забирают в армию! Помогите!

Здравствуйте. Расскажу вам одну маленькую, неприятную историю, из которой хотелось бы найти выход, но даже не знаю к кому обратиться. Я смотрю здесь вроде бы как есть юристы, возможно они помогут мне разобраться в ситуации. Сейчас меня забирают в армию, но я не хочу идти в армию потому, как имею хорошую работу, на которую устроился совсем недавно. Военник купить средств я пока не имею. А получилось всё следующим образом-я косил от армии примерно три года. Вернее я не косил, но получается как бы так. Я проходил комиссию каждый год, не скрывался от призыва. При прохождении комиссии у меня обнаруживали недостаточность веса. Мне делали постоянно отсрочки от службы, а недавно я пошёл проходить комиссию. Прошёл всех врачей, остался один терапевт. Я пришёл к терапевту на приём и обнаружилось что я годен. Меня начали взвешивать, масса тела была точно такая же, как и при прошлом прохождении комиссии на военную службу, но она берёт и пишет мне мол я годен к военной службе с незначительными ограничениями. То есть хотят отправить меня в какие-то специальные войска. А я не хочу идти в армию. Там делать нечего. Все отслужившие об этом говорят. Совсем недавно устроился на отличную работу, которая меня полностью утраивают. зарабатываю достаточно неплохие деньги по нашим меркам, которые раньше я никогда не зарабатывал. Жизнь только начала налаживаться, а меня хотят в армию. Что мне делать? как мне быть? Как разобраться с проблемой? Почему мне раньше делали отсрочки, а сейчас забирают? Я ничего не могу понять. Помогите кто чем может. Заранее очень благодарю вас за любую помощь и моральную поддержку. Я просто не нахожу себе место.

Татьяна Гапенко

С 1 января вступило в действие новое Расписание болезней, где в статье 13 несколько иное отношение к небольшому недостатку веса. Так что сдается мне, что обжаловать решение призывной комиссии, которого кстати пока еще даже и не было, у тебя не получится. Вот когда оно состоится после 1 апреля, тогда и обжалуй, если оно тебя не устроит.

Наталья Кирсанова

можно обратиться к адвокату

М-
М - V

Заработай деньги на своей работе и купи.

Алексей Малинин

обжаловать в суд и просить назначения судебно медицинской экспертизы.

Бактыгуль Амираева

По вашему случаю это объясняется тем что в военкомате специалисты разные соответственно и мнения разные а вообще это обуславливается тем что есть специальная таблица где видно положенный вес для призывника и определения его группы годности далее пишется заключение врача терапевта о вашем положении в следствии чего выносится решение о вашей группе годности
А вообще я тебе как Мужчина говорю не менжуйся и иди в армию честный отслуживший билет тебе еще не раз пригодится в жизни мнение еще 100 раз поменяется а того и гляди захочешь в какие нибудь серьезные структуры есть не мало организаций государственных где именно требуется военный билет так что не губи свое будущее а вообще выбор за тобой...

Ринат Фаткуллин

Надо оспорить решение призывной комиссии в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Есть разные форумы для призывников, как вариант prizyvnik.info - пообщайтесь вам там подскажут, как правильно составить заявление.

Коля

Оспаривай решение военкомата. Я сам находился в подобной ситуации) Но я для того, чтобы сделать отсрочку "чтобы было время на решение проблемы" - ломал ребра))))