Владимир

нужно ли сохранять традиции в чужой стране?

Ваше отношение к тому, нужно ли сохранять свои традиции и обычаи, уехав жить в другую страну, например Америку? И почему?
Провожу опрос для дипломной работы, очень важно мнение людей.

Х)
Ханя )

Да, это сближает русские диаспоры за рубежом.

Виктория Никишина

Сохранять нужно. Главное, чтобы традиции и культура страны происхождения, не мешала иммигранту интегрироваться в новое общество.
Не стоит противопоставлять себя местному населению, приехали к христианам, снимайте тюбетейки и паранджи, не можете без своих национальных костюмов-живите у себя дома. Нужно быть гибкими и уметь приспосабливаться к новой жизни, но не теряя своей индивидуальности.

P.S.Америка-не страна, а континент. Студенту ВУЗа стыдно этого не знать.

Галина Лебедева

Обязательно, жалкие потуги копировать стиль поведения аборигенов будут выглядеть жалко, будьте собой, прогибайте общество под себя, доминируйте

Фарид Мамедов

нет, для чего???? Лучше принять новое восприятие мира, чем оставить старое!!!! Традиции должны оставаться там где они появились, ибо это может вызвать в чужой стране отвращение к данным представителям традиции!!!!

Анна Рыжкова

Наверно стоит, в рамках своей семьи, поскольку традиции объединяют людей одной нации. И помогают сохранить национальную целостность. Просто не стоит выносить их за пределы семьи, диаспоры. Чтобы не вызывать агрессии и непонимания со стороны коренного населения.
Пример тому Россия и рамазаны, каково русским смотреть, как в Москве-Питере, чурбаны режут баранов на глазах людей!
И еще, хочешь уважения- умей уважать других, с их обычаями и традициями.

Мария Шабанова

Я живу 15-й год в Германии, даже представить себе не могу,
чтобы я отказалась от всего того, что мне было дорого! А
особенно в иммиграции становится таким важным то, к чему
привыкла.