Юрец Лукьянчук

Выбор телескопа: AstroMaster 130 EQ (рефлектор) или Bresser Refractor 90/900 NG (рефрактор)

Подскажите пожалуйста какой из них выбрать. Я новичок в этом деле, но проблемы настраивания рефлектора меня не пугают. Наблюдать я собираюсь в основном луну, но иногда буду посматривать на другие планеты и "глубокий" космос. Заранее благодарю !

Полина Тарасова

Телеско́п (от др. -греч. τῆλε[tele] — далеко +σκοπέω[skopein] — смотрю) — прибор, предназначенный для наблюдения небесных тел[1].В частности, под телескопом понимается оптическая телескопическая система, применяемая не обязательно для астрономических целей. Существуют телескопы для всех диапазонов электромагнитного спектра: