Письменная Елена

Как поделить в столбик -85 на -238

Yu
Yuriy

точно так же как и -10 на -22
минус можешь выкинуть, в ответе будет плюс

Ма
Марина.

Это столбиком не делится. Для деления столбиком делимое должно быть по абсолютной величине больше делителя, а тут это не выполняется.
Можно, конечно, результат деления представить как десятичную дробь, ну так это тогда делается по обычным правилам - приписываением нулей справа от 85.

Знак "минус" тут ни при чём, можно писать это всё для двух положительных чисел, и только в конце присвоить частному нужный знак.