Оксана Блохина

как поделить столбиком 428:4=107

как и где нужно приписать 0 в каких случаях ну и вот ещё пример 535:5=107 пожалуйста подскажите

Denis

Делим 4 на 4, пишем в ответе 1.
Сносим 2, пытаемся поделить на 4 - не хватает, пишем в ответе 0.
Сносим 8, получается 28, делим на 4, получаем 7, пишем в ответе 7.
Итого: 107

Точно так же и 2-й пример.

Леонид Беляев

Назад - в первый класс!

Dj
Djoly

Когда после 4 сносится 2, которое меньше 4 и 2:4 =0 (дробная часть тут не важна) , и потом сносится 8 и на 4 делится уже 28.