Юл
Юлия

Разрешено или нет в Ж/б стене обрезать арматуру?

Утопил электро щит - теперь волнуюсь. Как по нормативам? Если можно с обоснованием, спасибо

Игорь Игорь

вообще - нельзя. Несущие конструкции трогать можно только после заключения о возможности внесения изменений в конструктив, поверочного расчета и разработки проекта на реконструкцию. ГК.

Виталий Бондаренко

нет. для чего по вашему конструкции рассчитывают? так бы все делали "на глаз"