На
Наталья

Почему верующие изучают лишь только свою религию? Может она ложной окажется..

Ирина Родкина

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни.

Истинную религию можно определить по таким отличительным признакам:

1) Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17).

2) Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9).

3) Истинные христиане проповедуют Царство Бога. Бог послал Иисуса проповедовать добрую весть о Царстве. Только Царство сможет решить проблемы человечества. Иисус рассказывал о нем на протяжении всей своей жизни, до самого последнего вздоха (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). Он сказал, что его последователи будут делать то же самое (Матфея 24:14).

4) Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром. Их можно узнать по тому, что они не участвуют в политике и общественных беспорядках (Иоанна 17:16; 18:36). Кроме того, они отличаются нравственной чистотой и избегают пороков и вредных привычек, распространенных в этом мире (Иакова 4:4).

5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, независимо от национальности. В то время как ложные религии часто поддерживают войны и вмешиваются в военные конфликты, истинные христиане отказываются это делать (Михей 4:1—3). Более того, они бескорыстно посвящают свое время и средства, чтобы помогать людям и нести им утешение (Иоанна13:34, 35; 1 Иоанна 4:20).

Ин
Инна

Да вероятность, даже по нашей стране процентов 20-что в рай попадут. Надо, как я все сразу исповедовать. , вероятность повышается до 79 процента

Шероз Эргашов

Нужно верить и не "окажется"!

Игорь

Верующий и христианин две разницы Мы верим во Христа который есть правда и верность Своему слову И кто сказал, что христиане не изучают другие религии Просто верность их мы проверяем Библией

Шахин Мамедов

Ха, "изучают".., я много раз проводил эксперименты, вижу, человек с крестиком, начинаю спрашивать - не знают элементарного, потому что не читают Библию, считают, что если провозгласил себя верующим - после смерти рай обеспечен, ведь ни один поп не сказал, что незнание Библии является препятствием на пути в рай, раньше вообще безграмотные были. . Бабтисты и СИ изучают писание, а среди православных таких единицы. Сам то я неверующий и то читал библию..

Светлана Закарлюка

Да вопрос конечно очень интересный, честно хочется найти первоисточник. А про веру молчу у каждого она своя, и если ты настоящий верующий то вера твоя в сердце как и фильтр дел твоих и чужих и без разницы какой культуры и исповедания.

Слава Юркин

Многие "верующие" больше изучают ОБРЯДЫ и ДОГМЫ, принятые в той или иной религии
и не задумываются о смысле Веры. Настоящая ВЕРА не может быть ложной.

Не надо заменять веру обрядами - помолиться Богу можно и на автобусной остановке,

не обязательно для этого идти в храм...

Алексей Карташов

Вся правда о религиях написана в Коране . в нем приведены 25 пророков имена их и к каким народам они были отправлены . Все они поклонялись Одному Богу и призывали народы к этому . Многие пророки были изгнаны или убиты этими народами. Очень мало людей последовало за своими пророками. За Ноем мир ему 70 человек, за Авраамом, мир ему, если не ошибаюсь, с ним из селения многобожников ушли только двое . Есть пророки за которыми не было никого . Но такие народы все были уничтожены гневом Аллаха . А всего пророков, по достоверным хадисам, было 124 000 .

Са
Санчеz

Изучать нужно не религию, а Библию. Тогда точно не заблудишься. Ведь именно там изложены учения Христа