Ва
Василий

День добрый! Кто подскажет как с фотоаппарата nikon d5100 вывести изображение на компьютер.

Я так понимаю нужна определенная прога. Кто с этим сталкивался подсажите какая...

Ан
Анютка

Проще всего вытащить флэшку и через картридер открыть на компе...

Юлия

Ставится в компьютер плата видеозахвата с HDMI, к ней подключается камера кабелем mini HDMI-HDMI и выводите теперь изображение столько, сколько хочется. Но.... он будет выводить только то, что у него на дисплее, я про фотоаппарат.

Алексей

Вот так:

Принципиально возможны 2 варианта: - у тебя установлено программное
обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска)
– автоматический перенос файлов видео и фото с карты памяти (КП) ,
находящейся в аппарате или кардридере и
- у тебя ПО не установлено – перенос файлов видео и фото вручную с карты памяти (КП) , находящейся в аппарате или кардридере.

Вариант 1:
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью
шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь
питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.

Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в
кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в
гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер,
как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) файлы видео и фото автоматически переносятся (копируются) в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Вариант 2:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и
камеры.
Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке,
откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер,
поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата;
компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого
вручную элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

ЗЫ: Неоднократно говорено: использование кардридера ничего не меняет по сути - комп реагирует на КАРТУ ПАМЯТИ, как НОСИТЕЛЬ, как на Источник, сигнала независимо от того, где она находится - в слоте аппарата или в слоте кардридера. См. скриншот ниже:

Сергей

Если в jpeg снимали, то просто через картридер перенести на комп,
а если в формате raw снимали, то нужны спец. программы, хотя бы viewNX, но лучше фотошоп, captureNX или лайтрум