Николай Батагов

как объяснить человеку, что 4 000 тыс. рублей = 4 000 000 (четыре миллиона)

подскажите нормативный акт или гост, регламентирующий возможность подобного сокращения числительных в официальных документах? ЭТО НЕ ШУТКА (((((

Татьяна ***

А вы скажите человеку: "Если 4 000 тыс. рублей, по твоему мнению, это четыре тысячи рублей, то 4 000 руб. тогда сколько? "

Ольга Петелина

найдите дурачка он всё поймет

Алла С

Возьмите на него кредит в 4.000 тыс. рублей для себя, а отдайте ему 4.000 р :)))

Денис Буланцев

Для образованного человека это и так ясно. А в нормативных документах обычно указывается единица измерения -тысяча, миллион рублей и т. д.

Ксения Лукьянова

В финансовой отчетности сверху пишут тыс. или млн. , а в графах просто 4, если указано в млн, или 4000, это будет 4 млрд, если указано в млн.

Румия

Самое разумное предложил Сергей Суслов- спросите тогда сколько же будет тогда 4000 руб, если 4000 тыс - это четыре тысячи рублей?

Антон Грибанов

Отправьте его обратно в школу в класс так 5- 6

***баяша** *

А. Э. Мильчин, Л. К. Чельцова, «Справочник издателя и автора. Редакционно-издательское оформление издания»
Роберт Брингхёрст, «Основы стиля в типографике»
Unicode subscripts and superscripts, Number Forms в англоязычной Википедии

Дальше сами 🙂