Заболотный Максим

как объяснить человеку что 4 000 тыс. рублей = 4 000 000 рублей???

подскажите нормативный акт или гост, регламентирующий возможность подобного сокращения числительных в официальных документах? ЭТО НЕ ШУТКА (((((

Елена Тофан

в Доверенности написано "....заключать сделки ...до 4 000 тыс. рублей. . "заключается Договор на сумму 1 960 000 рублей - юрист контрагента утверждает: "У вас нет права подписывать Договор. . ." ((( неужели придется переделывать нотариальную Доверенность?

Да, придется переделать доверенность, так как написание 4000 тыс. рублей имеет двоякое толкование и не правильное написание суммы, правильно писать в финансовых документах надо так - 4000 рублей ( четыре тысячи рублей) или 4 000 000 рублей (Четыре миллиона рублей) , других вариантов нет, сумма цифрами и в скобках прописью прописывается обязательно. В банке, например, доверенность с суммой 4000 тыс. рублей однозначно не возьмут и, кстати, Вам доверенность ОБЯЗАНЫ бесплатно переделать из-за финансовой неграмотности!

Дима

Просто объясните, что слово тыс. = 1000. Соответственно 4000 тыс. Х 1000 = 4 000 000

Екатерина Афиногенова

Дуракам закон не писан. Не тратьте время на объяснения - исправьте на 4000000 и забудьте ).