Сергей Щербаков

Если я в 2013 году, к примеру, приобрела квартиру за 750 000 рублей...

где из них 75 000 - первоначальный взнос, 675 000 - банковская ипотека, какую сумму составит налоговый вычет при подаче налоговой декларации в налоговый орган в 2014 году?

Ольга

Всю сумму сразу вам не вернут. Будут возвращать каждый год сумму уплаченного вами подоходного налога за год. Возврат сделаете в течении нескольких лет.

Марина Ефремова

На всю сумму, если кварира оформлена в вашу собственность и у вас налога, уплаченного за год не менее 97500 рублей.

Андрей Жмырев

за всю сумму и проценты по кредиту.

Серёга Малышев

моя дочь взяла ипотеку миллион на 10 лет
ей начислили еже месячные взносы 14 тыщ. с чем-то рублей. Полгода не имела права вносить денег в погашение ипотеки пока не выплатит проценты по ипотеке (они первыми снимаются) и по прошествии этого срока я внес за неё 400 тыщ
теперь её взносы составляют половину первоначального, но срок остался тот же - 10 лет. Иными словами теперь она гасит только взятую сумму.
Да вспомнил она какую то сумму получала в налоговой.