Сергей Апенин

Как переводится на русский язык аббревиатура CD-ROM?

1.высококачественный компакт-диск,
2.одноразовое запоминающее устройство, использующее компакт-диск,

3.постоянное запоминающее устройство на основе компакт-диска,

4.запоминающее устройство с возможностью перезаписи

5.накопитель на основе прибора с зарядовой связью

Наталья Викторовна

Компакт Диск Рид Онли Мемори.... мне запретили латинницу (

Надежда Демидова

Compact Disc Read-Only Memory - память только для чтения компакт-дисков.

3.постоянное запоминающее устройство на основе компакт-диска (только это не перевод на русский, а характеристика устройства) .
А если уж совсем детально придраться, то это скорее "постоянное запоминающее устройство в форм-факторе компакт-диска".