Александр Сёмин

Как переводится на русский язык американская аббревиатура ОК?

Буква О - она и есть буква О, буква К - это ихняя кей. А как будет вместе?

Алексей

Правильней - "all correct - все правильно", потом трансформировалось в OK, так как слово all читается как "олл", поэтому и неправильный перевод - ОК. Правильнее было бы AC...

Денис Петрунин

Изначально слово окей появилось в последствии одной статьи в конце 19-го века, когда журналист неправильно написал all correct, и сократил до ОК. С тех пор это стало общепринятым выражением.

Наташа Кушнир

хорошо, идёт

Boomer Boomer

Гугл Переводчик ОК это - ХОРОШО

Илона Дарваш

ОК-кей ! -это ХОРОШО или ОТЛИЧНО - нажми кнопку "ОК" и будет все в порядке. Как лохов разводят программным путем !