Гл
Глеб

вопрос по работе с бинарным файлом

int i=0;
while(!feof(f))
{
read(&otdelenie, sizeof(structure), 1, f);
if(feof(operation))
break;
fseek(operation, sizeof(faculty)*(i), SEEK_SET);
fwrite(&otdelenie, sizeof(faculty), 1, operation);
i++;
}если написать так то програма уйдёт в непрерывний цикл, если после i++ прописать fseek ещё раз програма работает, почему в первом варианте идет зацикливание, обьясните пожалуста

размер structure равен размеру faculty

Аня Косулина

Что за функция read?
Проверка на feof(operation) бессмысленна, если только диск не переполнится; вообще в C++ foef выставляется после ошибки операции, а не перед ней, т. е. этот фрагмент будет читать из файла и в случае ошибки пытаться записывать что-то куда-то, а только потом проверять, прочиталось ли.