Арина Кривошеина

Пожаалуйста! ! Помогите с физикой! 10 класс!! ♥

1) Мальчик вращает в вертикальной плоскости грузик массой 0,1 кг, привязанный к веревке длинной 0,5 м . Определить силу натяжения веревки в момент нахождения грузика в верхней и нижних точках окружности вращения, если частота вращения 120 об\мин.
2) Чему равен коэффициент трения колес авто о дорогу, если автомобиль удерживается тормозом на горке с углом наклона 8 градусов?
3) Тело брошено вверх по наклонной плоскости с углом наклона 25 градусов. Найдите ускорение движения, если коэффициент трения 0,25
4) Сани массой 6 кг поднимаются на горку с углом наклона 40 градусов с ускорением 0,3 м\с ^2 . Какую силу надо приложить к санкам для их подьема, если коэфициент трения 0,3 ??

Пожалуйста, помогите хоть с какой-нибудь :с
Заранее огромное спасибо! ♥)))

Ю*
Юлёк ***

вот что я тебе скажу. я закончил 4 курса коледжа по технической специальности, у меня даже предмет отдельный был - Механика. но я блин понятия не имею как это решить
P.S. я думаю в первой задаче сила натяжения в обеих точках будет одинакова. ну или почти одинакова

Айдер Сейтаблаев

1) в нижнем положении Т=m*an+mg; в верхнем Т=m*an-mg, где аn=w^2*r-нормальное ускорение, угловая скорость: w=pi*120/30.