Валерий

Очень хочу на море,,, как отпросить ребенка со школы на 1 неделю чтоб уехать???

Ga
Galka

Уже 8 лет всегда "удлиняю" каникулы ребёнку. Пишу заявление на имя директора, что такая-такая будет отсутствовать в школе с такого-по-такое. В связи с семейными обстоятельствами. За жизнь и здоровье ребёнка беру ответственность на себя (обязательная фраза в конце заявления) .
Усё.

Никаких претензий.

Сейчас в весенние каникулы буМ опять писАть ;))

Виталий Бондаренко

Мы семьей недавно ездили. У меня младшая сестра которая учиться в школе, я уже давно закончила. Как отпросились? Подошли у учителю, сказали можно ли уехать, она сказала просто написать типа объяснительную по семейным обстоятельствам. И уехали. В других школах может по разному быть. В любом случае Вас должны отпустить, директору может заявление попросят. Но в первую очередь идите к классному руководителю, учитель все Вам скажет.

Ekaterina Vinokurova

По ПРАВИЛАМ, Вы должны написать заявление (без ошибок) на имя директора (формулировку подскажет секретарь) . И забирайте хоть на месяц. В некоторых школах требуется еще отсутствие возражений от учителей (в случае, если ребенок не слишком хорошо учится) . В любом случае, документ (заявление) от Вас потребуют

Надежда Буравцова

А чо? школа нынче--как тюрьма? увозила своих детей спокойно--брала справки у врача... понос или гайморит...

Лиза Сафронова

У нас сама учительница (в младших классах) ездила в Египет в учебное время, что уж про учеников говорить. Причем ученики всю ее поездку живо обсуждали и оценивали ее фото в Одноклассниках.

Юсик Пандочка

мы всегда ездим, просто накануне позвоните и предупредите классного руководителя, никаких справок не спросят

С*
Светлана *****

Не срывайте ребенка с учебы, море может и до каникул подождать, не высохнет.