Ольга Ширяева

Нужно ли смазывать маслом золотник который находится в карбюраторе мопед АЛЬФА?

Купил новый карбюратор на мопед Альфа, пока что ещё не поставил. Золотник ходит туговато, во избежании попадения крошки металла от трения может его смазать маслом чтобы ходил плавно? И вообще золотники карбюраторов смазывают чем нибудь? Двигатель 50 куб, 4-тактный

Татьяна Родионова

От капли масла хуже ему не станет, выкрути, продуй, осмотри чего там китайцы наворотили и собери как было с маслом аккуратно.