Арина

Некоторые считают, что несправедливости не существует-это лишь жалость к самому себе. Как рождается такое мнение?

Куда ни глянь, везде встречается социальное неравенство. Например, почему у жителей некоторых стран так много еды, что расточительство и переедание являются обычным явлением, тогда как в других странах миллионы страдают от недоедания и даже умирают голодной смертью? В июле 1983 года Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН во мрачном свете описала крайнюю необходимость снабжения зерном миллионов людей, чтобы предотвратить самый настоящий голод. Как подтвердили события в Эфиопии в течение 1985 года, голод действительно наступил.

Некоторые люди могут позволять себе жить в больших особняках, в то время как миллионам их ближних из-за крайней бедности приходится жить в жалких жилищах, немногим лучших простых навесов или трущоб.

Возможно любой бывал жертвой несправедливости, будь то перед судом, в поисках квартиры или на работе?

Людмила Дозорцева

"Земной справедливости нет ...но есть справедливость космическая" - не плохая мысль, на мой взгляд ...

Глеб Кобзев

оценка справедливости это субъективное мнение каждого отдельного человека. Что хорошо для одного, может быть плохо для другого. К примеру когда при соре с кем то вы им это хорошо, а вот если они вам - это уже плохо и несправедливо.

Никита

Социальное неравенство- результат войны против человечества узкого круга лиц, опред национальности. по попущению Бога, чтобы вразумить не отдельного человека, а народы посредством истории.

Ольга Тутова

Очень просто, дело в том что мир всегда справедлив. Угнетение слабых не
есть несправедливость, потому что угнетение это вполне естественно для
человека, так причем тут несправедливость? Бедность это не есть,
несправедливость потому что каждый хочет быть богаче других, это
свойство человека, так где тут несправедливость? Можно продолжать, так
что такое несправедливость в таком случае? нытьё не более. Возможно человеку и неприятно на это смотреть но тут нет несправедливости. Хочешь изменить ситуацию, придется изменить сначала людей. Всех и сразу. Если не можешь - продолжай ныть дальше.

Илья Горинов

Накормите всех голодных взрослых и они начнут плодиться так, что будем мы, как селедки в банке. Поэтому дают заработать тем, кто на богатых работает. А что бы родившиеся не здохли без работы, дают пособие. Так они и с пособием плодятся.