Ан
Анвар

если человек постоянно ноет и плачет, выбрал меня своей жилеткой и ему некому выговорить свою душевную боль и обиду...

Что я должна делать:
1. позволить говорить и поливать грязью его врагов и молчать. Тихо молча просто слушать.

2. поливать грязью его врагов заодно с ним, соглашаться с ним, поддакивать и "играть в его игры"..

3. попытаться уговорить его простить обидчиков и доказать что они не такие уж плохие люди.

4. быть объективной и попытаться разложить ситуацию по полочкам. Т. е. если у человека есть неприязнь к кому-то, то надо не принимать ни ту ни ту сторону.

Как угодить душевно травмированному обиженному человеку, которого очень жалко? как сделать так чтобы полегчала, ваше мнение

лучше профессиональные психологи!

Екатерина Храстовская

четвертый вариант самый нормальный.... однако, если вам человек дорог.. . просто так не надо распыляться...

Андрей Андрей

Начать ныть тоже, бывает осознание, что кому то также плохо помогает, ну или он найдет другую жилетку, что еще лучше, утомляет это ведь быстро.

yu
yuliyafedoseenko

я не профессиональный психолог, но всем известно что главное дать человеку выговорится. все остальное вторично...

Та
Татьяна

Вечные нытики никогда не выговорятся, будут свой негатив отрицательной энергии изливать, пока тебе худо не станет. . Я таким говорю что могло быть и хуже, и примеры. . Иногда помогает..

Максим Фирсов

не общаться с ним. а за убийство статья товарищ чай

Ольга Кравченко

Значит человек вам доверяет!
Если много рассказывает или жалуется значит не сильно умён, возможно даже глуп.
Если этот человек вам дорог постарайтесь выслушать и проанализировать всё что он сказал, помочь советом.
Если же человек вам противен то, постарайтесь проучить его, либо вынести выгоду для себя, по ситуации.