Нелли Беляева

Товарищи посоветуйте фотоаппарат, желательно зеркалку или цифровик, но чтобы не хуже был, недорогой, нам для семьи.

фото приветствуется

Иг
Игорь

Есть убогие зеркалки типа Canon 1100D стоимостью 9000 за тушку и есть навороченные беззеркалки типа Sony A7, стоимостью 60000 за тушку.
Есть хорошие зеркалки типа Nikon D4s стоимостью как новый автомобиль и есть посредственные беззеркалки типа Sony A3000 за те же 9000, что и древняя зеркалка.

С дешевеньким объективом за 3000 рублей и без навыков использования разницы Вы не заметите. Разве что в ценнике.

Наиболее универсальными являются камеры кроп 1,5 и кроп 2,0. И бюждет более-менее и картинка достойная и цена адекватная. Всё, что меньше - далеко от "не хуже, чем", всё, что крупнее - подрывает бюджет среднего пользователя камер начального уровня.

Я за NEX. Выбирайте по кошельку.

Ещё раз повторюсь, что сперва Вы разницы не заметите, но поднаторев увидите на что камеры способны.

Удачного выбора!

Алексей Гурей

Посмотрите из Сони Nex-3 Nex-5.

Анастасия Зубова

зеркалку не советую

На
Настя

И примерную сумму указать бы не мешало

Лариса Куценко

нет такого цифровика, который был бы "не хуже" зеркалки.

Светлана Николаева

цена, назначение, что бы фото сразу готовые и т. д.

просто посоветуйте что-то не вариант советовать.

Гена Пролит

Недавно брал Sony SLT A37. Недорогая и очень хорошая зеркалка. Конечно есть автоматические режимы. Куча возможностей для творчества. Рекомендую

Дмитрий Стамболи

FUJIFILM FINEPIX S4300

Светик Гвоздичка

А что, зеркалка не цифровик? Или желаете снимать на пленку? Для "семьи" пленку - не советую.
Что касается "не хуже", то они есть. Так называемые "системные беззеркалки". Sony Alpha NEX... и др. Матрица, как у зеркалки, габариты меньше, сменная оптика, HD видео.. . Для семейного пользования - то, что требуется.

Elena Agapova

Ну раз цена не указана, то берите беззеркалку (из последних, любую что понравится с матрицей от 4/3 и больше) и будет вам счастье=) Например, Олимпус ОМД ЕМ5/ЕМ1, Сони нексы из последних.. . И т. д. Будет не хуже зеркалки. А можете и зеркалку попробовать, вам уже посоветовали.

Елизавета Фролова

Качественные фото+маленький бюджет+компактые размеры = Panasonic Lumix GF5

Маруся Схиртладзе

присмотритесь к беззеркалкам, последних моделей, снимают как зеркалки, но они заметно меньше по размеру, опять же как новинка подорвет ваш бюджет, а старые, 2-3 года не айс, так как этот класс относительно нов. пока если бюджет не очень позволяет берите зеркалку, нет ограничений в средствах смотрите сони некс 5 или 6, и сразу посчитайте на какую камеру вам проще и по средствам будет купить обвесы (доп. обьективы там и вспышку) , так как в скором будущем они вам понадобятся. ps. если с обьективами к беззеркалкам от года к году становится проще, то со вспышками там полный атас. но если как фотограф вы в будущем не собираетесь развиваться, то лучше смотрите беззеркалки, в противном случае зеркалка. расставьте приоритеты: цена, назначение, только фото, или может еще и видео? а может взяв вруки хорошую камеру вы будете снимать не только семью, а еще есть интересные ниши фотографии: портрет, пейзаж, макро, кто то любит луну и звезды снимать, даже если у вас только мобилка или старая мылка, может в вашем фотоальбоме уже есть любимые фотонаправления, вот исходя из этих соображений более точно сформулируйте свой вопрос.

Юленька Скромница

Посмотри системные фотокамеры. Снимают хорошо и габариты не большие...