Любовь Харитонова

фотоаппарат. Чем отличаются зеркалка от цифровика? Сколько нужно кадров в секунду чтоб непрерывно фоткал?

Настенька

если будешь снимать распад частиц то не помешает и 1000 кадров в секунду

В зеркалке на обьектив и видоискатель попадает одинаковое (реальное) изображение

Эльвира

У зеркалки множество функций, к тому же качество фото очень высокое и хорошее.

Ольга

Имхо стоит взять зеркальный, т. к. 30х зум априори означает низкое качество фото, особенно при среднем/слабом освещении. А зеркалка в данной ситуации что-нить, да и могёт.

Di
Dima

Вот так и хочется поумничать. .

Существуют
- пленочный зеркальный фотоаппарат
- цифровой зеркальный фотоаппарат
- компактный фотоаппарат (пленочный или цифровой)
- многие многие другие

Что значит непревывно фоткал? разными фотоаппаратами вы можете фотографировать непрерывно так долко, как захотите, с такой частотой, какой захотите (не чаще, чем может позволить сам фотоаппарат)

Диман

Современные зеркалки тоже цифровые.. .
А отличаются они устройством.
У зеркалок изображение в видоискатель попадает непосредственно из объектива, отражаясь от зеркала, расположенного внутри фотоаппарата, а затем проходя через пентапризму.
Также у зеркалок сменная оптика, больше матрица, выше быстродействие, больше ресурс затвора и т. п.
Чтобы фотоаппарат сделал непрерывно несколько кадров подряд, нужно включить режим серийной съёмки. Скорость (т. е. кол-во кадров в секунду) оной бывает разной в разных моделях фотоаппаратов.

Галина

Тож поумничаю=)))

Фотокамеры ЦИФРОВЫЕ делятся на (одна из классификаций) ;

Зеркальные - оптика съёмная (с не прозрачным зеркалом и полупрозрачным зеркалом и вытекающими из этого плюшками - прежде всего это фазовый АФ) , Видоискатель есть, качество фото хорошее и отличное, габариты - большие, матрица большая (может быть и ФФ) ,

Гибриды - оптика съёмная (они же беззеркалки, контрастный АФ) , габариты как у компактов, матрица можеть быть как у зеркалок, нет зеркала, качество фото может быть на уровне зеркалок, видоискаиель не во всех моделях,

Компактные - оптика не съёмная
сверхкомпактные - мыльницы (матрица и габариты маленькие (в основном) )
ультразумы - чаще матрица маленькая, габариты - как у зеркалок, отличаются универсальным объективом с большим разбросом фокусных расстояний (зумом) .

Если кратко, то как то так.. . Если что меня поправят.. .

У ПЛЁНОЧНЫХ камер тоже есть своё деление, среди плёночных так же есть компакты и зеркалки=)

Данил

Серийная съемка существенно снижает ресурс затвора (не проверял).