Асел Макеева

Пример по алгебре. Вложений: 1

Новиков Роман

в первом члене знаменатель раскладывается как (в-2)*(в+2), потом приведи к общему знаменателю, домножив второе на (в-2) и тогда после приведения подобных и сокращения получится 2/(в+2)а вообще алгебра - это хорошо, учись и сам решать))

Ev
Evgeshabright

Знаменатель первой дроби раскладывается на множители по формуле: б*б-4=(б-2)(б+2). Затем обе части второй дроби умножаешь на (б-2) и раскрываешь скобки в числителе второй дроби, затем записываешь эту разность в виде одной дроби и приводишь подобные слагаемые в числителе, затем делишь обе части на (б+2).

Жаннулька Анисимова

Да брат, если не решать самостоятельно такие примеры, ( а ведь способности есть раз уж набрал и отправил такой пример) . Короче повтори разделы формулы сокращенного умножения, упрощение рациональных выражений, приведение выражений к общему знаменателю. А ответ доллжен получиться такой 4/(в-2).