Кирилл

Чугунный утюг массой 2 кг и температурой 220 градусов цельсия оставили на воздухе.

Через пол часа утюг пришел в состояние теплового ровновесия с окружающей средойю. На сколько изменилась его внутренняя энергия? Удельная теплоёмкость чугуна 540 Дж/(кг*град) А) - 216 КджБ) + 216 КджВ) - 21600 ДжГ) +21600 Дж

Ал
Алексей

Воздух 220 Ц. Вы откуда?