Полина

ув. господа-спортсмены, посоветуйте велосипед для девушки

велосипед бюджетом до 5000,00гривен ...на что обращать внимание при выборе? вес понятно ( алюминиевые рамы) , дисковые тормоза так же понятно .. на что еще? девушки, как вы понимаете, не особенно будут заморачиваться с ремонтом .. поэтому качество очень важно

Дмитрий

Тормоза вам нужны не диски, а ви брэйки, они как-бы просты как 5 копеек.

Nadezhda Fedorovich

не берите велек с женской рамой, такая рама менее прочная, минимум ремонта обеспечит картридж в каретке, это в описании к велекам должно быть, его не надо разбирать и смазывать, обратите внимание на гибриды, за эту цену можно раcсчитывать на компоненты уровня shimano alivio, цепь всё равно придётся мыть, купите цепь с замком цепи (гугл в помощь, советую kmc z-92), потом снимите цепь вытяжкой цепи (в мастерской, у знакомых велосей) и меняйте их.