Cветлана

посоветуйте выбрать велосипед...

какая из этих двух моделей лучше? почему?

1-ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД STELS NAVIGATOR 610

ОПИСАНИЕ

Универсальный байк для мужчин и женщин. Горный велосипед Stels Navigator 610 Gent 2012 не требует особых усилий для управления. На пересеченной местности его легко проносят широкие колеса с мощными покрышками. Вилка c амортизатором гасит удары и вибрации на дороге. Прокатиться «с ветерком» можно на самой большой из 21 скоростей. V-образные алюминиевые тормоза четко срабатывают на малейшее прикосновение к тормозной ручке. Модель оборудована пластиковыми крыльями. Черная хромированная рама не подвержена порче от коррозии и вредных факторов окружающей среды.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Товарная группа:
Велосипеды
Артикул: stels2069
Раздел каталога: Горные велосипеды
Производство: Stels, 2012
Серия велосипедов: Горные байки Stels 2012 (сравнение всех велосипедов этой серии)
Количество скоростей: 21
Диаметр колес: 26
Рама (frame):Алюминиевая рама
Вилка (fork):RST OMNI 191 C9
Передний перекл. (f.derrailleur):Shimano TZ-31
Задний перекл. (r.derrailleur):Shimano TX-35
манетки (shifters):Shimano ST-EF51
Обода (rims):Алюминиевые, двойные
Тормоза (brakes):V-образные, алюминиевые
Размер рамы (frame size):15.5", 17.5", 19.5", 21.5"
Цвет рамы: Чёрный/хром
Дополнительно (dopoln):Пластиковые крылья

2 - ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД STELS MISS 6000
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ОПИСАНИЕ

Отличный горный байк для регулярных поездок на работу, прогулок по парковым аллеям и дальних путешествий. Велосипед Stels Miss 6000, модель 2012 года, имеет необходимый запас прочности и нетребователен в уходе. Высокую маневренность на ухабистых участках местности гарантирует легкая рама, выполненная из алюминия, применяющегося в авиационной промышленности. Для выбора уровня нагрузки используются 18 передач. Переключение передач осуществляется всепогодным переключателем Shimano. Заниженная конструкция обеспечивает высокую устойчивость во время преодоления препятствий на пересеченной местности.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Товарная группа:
Велосипеды
Артикул: stels2017
Раздел каталога: Горные велосипеды, Женские велосипеды
Производство: Stels, 2012
Серия велосипедов: Горные дамские велосипеды Stels 2012 (сравнение всех велосипедов этой серии)
Количество скоростей: 18
Диаметр колес: 26
Рама (frame):Алюминиевая рама
Вилка (fork):ZOOM386 HL
Передний перекл. (f.derrailleur):Shimano TY-10
Задний перекл. (r.derrailleur):Shimano TY-18
манетки (shifters):Shimano SL-RS35
Обода (rims):Алюминиевые, двойные
Тормоза (brakes):V-образные, алюминиевые
Размер рамы (frame size):15", 17"
Цвет рамы: Фиолетово-белый
Дополнительно (dopoln):Пластиковые крылья

Шалбуров Алексей

Оба "Хороши". Одно название покрышек "Chagyang" говорит о том, что это уроженцы поднебесной.

Ир
Ирина

Советую купить самый простой велосипед без скоростей. Скоростные велосипеды очень капризные и постоянно ломаются

Мринок

Женский немного попроще в комплекатации, но, имхо, главное, вилка на женском - фигня полная, на мужском хоть RST-шка, они обычно работают, в отличие от ZOOMов. Но седло, скорее всего, на женском для женщины удобнее)

Александр Будылин

Разница у них в геометрии рамы на каком сидеть удобнее тот и бери.

Татьяна Жмурина

Если у тебя есть мальчик, который будет это барахло ремонтировать постоянно - покупай любой.. . В противном случае не советую категорически!

Супер

лучше второй, с женской рамой, на нем элегантно будешь смотреться, а на первом если здоровье позволяет, ну в том плане что и коня на скаку можешь и в избу горящую

Наталья

Первый бери, без вариантов.