Наталья Решетова

Помогите выбрать велосипед Велосипед Stern Dynamic 1.0 Велосипед Stern Dynamic 2.0???

Не могу выбрать какой брать из них. Комментарии в сети ходят разные и я уже не знаю кому верить. Одни говорят что стерн дерьмо, а так же об стелсе. Есть определенная сумма на которую я рассчитываю, но что ж делать, если в моем городе Ставрополе единственный нормальный магазин спорт товаров, но там одни стерны, два-три по сумме которая у меня есть на данный момент, а далее дорогие. Есть еще вроде бы нормальный магазин, но... но там стелсы, если все говорят, что это все дерьмо, то что мне покупать хм...

Людмила Бородина

Если заглянуть в нормальный веломагазин, то в диапазоне цен примерно от 12000 до 15000 рублей уже можно найти нормальный, качественный велосипед начального уровня, c которым не будет случаться частых, непредсказуемых и досадных поломок: время от времени нужно будет лишь чистить/смазывать цепь и звёзды, менять расходники и подстраивать то, что расстроилось. А если расширить бюджет до 20000, то появляется большой выбор качественной техники. К тому же многие магазины устраивают сезонные распродажи, так что если набраться терпения — можно найти нормальный велосипед лишь чуть дороже ашанбайков.
Отвечая на вопрос читателя «так что же мне купить, чтобы не наступить в ашанбайк? » , можно сказать: такие производители, как Author, Stark, Merida, Trek, Scott, GT, Norco, Giant, Kellys, Stevens, Corratec, Kross, Polygon, Kona, Mongoose, Bergamont, Cube, KTM, Colnago, Lapierre, Jamis, Orbea, KHS, Cannondale, Bianchi, Felt, Specialized, Focus, Fuji, Pinarello, Time, Look, Rock Machine, Commencal, Eddy Merckx, BeOne, Kestrel, Ghost, Vitus, De Rosa, Bottecchia, NS Bikes, Nukeproof, Univega и некоторые другие менее известные — в целом заслуживают доверия, однако и у некоторых из этих производителей можно встретить чрезмерно дешёвый ашаноподобный велосипед или банальную подделку. Некоторые производители (Stels, Forward, LTD) имеют в модельном ряду как нормальные велосипеды, так и мерзкие ашаны. А некоторые — наоборот, не делают бюджетных моделей (Colnago и Polygon, например) . Ещё надо сказать, что велосипеды начального уровня примерно одинаковы по навеске, это значит, что тут как раз тот случай, когда велосипед за 15-18 тысяч рублей можно выбирать преимущественно по цвету, особо не заморачиваясь на сравнении уровней навески и комплектующих. Лишь бы подходила ростовка и сам тип велосипеда. Ну и чтоб не ашанбайк.

Наталья Бубнова

Ставрополь это такая глухая деревня в которой кроме "лох-мастера" ничего больше нет? )
http://trial-sport.ru/bikes.html в конце лета скидочки пойдут, если не к спеху;)