Экстрим
помогите выбрать велосипед
в общем здравствуйте всем ! в общем , решил поехать на пару месяцев отдохнуть , всегда мечтал попутешествовать сам , на велосипеде , для этого нужен велосипед ! в общем я тут присмотрел себе парочку моделей но хотелось бы услышать мнение компетентных людей ! какой велосипед все таки для туризма лучше, что нужно знать и на что обращать внимание при покупке вело, чтоб был надежен , не развалился по дороге, какие трудности могут быть в дороге, какие запчасти с собой следует взять , если что пойдет не так в дороге, какие покрышки посоветуете, как универсальные, реально ли огородиться от проколов , брать буду брать в штатах, по приезду,там же и путешествовать вот пожалуй самый интересный на мой взгляд аппарат , "Stiffee" вот только я не знаю что там у него за вилка стоит, ну я там полагаю что гидравлика в амортизаторе, так и в тормозной системе , в общем нужен надежный удобный приятный велосипед, на котором было бы комфортно и по ухабам, и по ровной дороге с горки со скоростью в -60 миль/час спуститься . люди, жду компетентного ответ, огромное спасибо ! !
Если по внедорожью и в горку надо будет взбиратся то только исключительно "горник"
На отдых можно взять самый обычная даже наш отчественный урал или каму
Трюки BMX(Ну эт не в вашем случае)
для дальних дорог нужен обвес не ниже шимано эл-икс, может быть сойдет и диор, но не уверен. колеса для асфальта и проселка абсолютно разные. уделите внимание весу велосипеда. но мой вам совет, если вы не торопитесь на небеса, катайтесь по битцевскому лесу. может у нас есть маньяки, но нет камазов)
Все велы собирают из запчастей ряда производителей (типа Срам, ШИМАНО и т. д.) . Качество и надежность вела зависит от того, из какого оборудования он собран, марка вела роли почти не играет! Роль играет цена, которая определяет качество или надежность запчастей.
Кароче, цена определяет все. За 1000$ можно взять вел с оборудованием класса Шимано Диоре, что в принципе считается достаточно надежным велом.
http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
Марок велов в штатах незнаю, но общие рекомендации дать могу. Так понимаю вам нужен вел для трассы и легкого бездорожья.
Скоростей 24 или 27, тормоза - гидравлика эффективнее тормозит, но в полевых условиях практически не ремонтируема, переключатели Диор, можно Оливио. Резина - для трассы лучше всего слики или полуслики. Если ожидается грунтовая дорога, легкое бездорожье, то можно взять резину "город". Вилка - лучше всего 100 мм, с блокировкой на руле. Такая вилка в заблокированном состоянии повышает кпд педалирования в гору, а с горки можно и разблокировать.
По запчастям: Камеры, рем набор для камер, петух заднего переключателя, тормозные и скоростные тросики, хотя бы по одному, выжимка для цепи, набор шестигранников, ну и конечно насос.
Будут вопросы, обращайтесь) ) v.vanek@bk.ru
Обычный не сильно дорогой кросс-кантрин с 1-м амортизатором! Диски 26!
Ну я не разбираюсь, но скажу возьми шестигранники=)Они помогут=)
У меня веловипед Stinger норм вроде так то=)