Экстрим

помогите подобрать велосипед

не могу подобрать велосипед, мне 49 лет был stels fokys двух- подвес это первый горный велосипед понял что ошибся и продал, сейчас хочу что то посерьезнее примерно с этими характеристиками колеса двойной обод от 28-29 дюймов дисковые механические тормоза, рама не двух подвес -20,(да еще не знаю с какими колесами выбрать узкой или широкой резиной вроде с широкой солиднее смотрится, зато у узкой накат лутше, да еще забыл сказать эксплуатируется в основном по городу) да и дизайн хочется неплохой ну резина там с яркой маркировкой бренда и т, д, идеальный вариант GT или LTD но для меня дороговато может есть какие аналоги
Для города достаточно передней подвески. Дисковые тормоза лично меня разочаровали, немного восьмёрки на колесе и начинает тормозной круг тереться об тормозные колодки, но эффективны! Если в лес заезжаете, то лучше широкую резину. На счёт марки х. з. всё батюшка Китай собирает.
Зв
Зверюга
Лучший ответ
Нурисламбек Жумагулов Ротор дисковых тормозов крепится на втулку колеса, поэтому восьмерка или даже смерть колеса не могут повлиять на работу ротора!
Трение и скрип часто бывают у дешевых тормозов, не имеющих обратной пружины или устаревшей конструкции!
Колеса болшого диаметра как правило ставят на шоссеры, для катания по дорогам с покрытием!
В шгуренте такие колеса вязнут. Поэтому если вам надо катаца по дорогам, покупайте шоссейник или гибрид.
Ростовка выбирается по месту, т. е. в магазине!
Если надо катаца и по асфальту и по грунту, то рулит кроскантрийный вел. Иногда на Кроскантрийных велах бывают большие колеса, 28 дюймов с толщиной 1.9 дюйма или около того. Но такие велы надо искать. Классика жанра кроскантри это 26 дюймов с толщиной 1.85-2.1 дюйма.. С такой толщиной мона кататься по грунту и по асфальту, достаточно комфортно! Более толстые колеса делают катание труднее. Это весьма ощутимо при езде на большие дистнации. Проехать километров 50 на веле с колесами с толщиной 2.35-2.5 дюйма очень геморойное занятие!!!
Обода ставят на вел в зависимости от назначения и стоимости! При желании их легко можно заменить.
Я например и в городе катаю на широкой резине с грунтозацепами. Ну да, она шумит, хуже накат, на скорости 32-35 км/ч вел может водить из-за недостаточного сцепления с асфальтом.
Но я не гонщик, скорости 30 км/ч мне хватает. Зато по бездорожью я еду не задумываясь о резине. Поэтому тут уж каждому свое. В идеале нужно иметь пару комплектов колес с разной резиной и ставить их исходя из того, где сегодня будешь катать. Двухподвес в городе не нужен, я согласен, но вот зачем тебе дисковые тормоза в городе? Пустая трата денег. Если хочешь большие колеса, то найнер (29 дюйм) - это то что нужно. Благо таких моделей сейчас очень много. Что касается дизайна - это все чисто индивидуально. Кому то нравится яркие цвета, кому то нет, и тд. и. тп. Почему это GT для тебя идеал??? Что в нем идеального?? И как это у него может быть аналог?? Аналог чего, брэнда? Я вот например вобще не воспринимаю GT, не нравятся они мне, хотя велы хорошие, согласен. Если хочешь дешево, то это только российские брэнды - Стелс или Стингер или Форвард. Все импортные, именитые брэнды дорогие. Поэтому если не хочешь Россию, то придется подкопить на GT, как ты и хочешь))))
Samira Gurezova
Самый универсальный вариант это хардтейл, по диаметру колес советую 27,5" они не самые большие и в то же время побольше стандартных 26". По оптимальному сочетанию цена-качество мне очень понравились велосипеды стингер, если смотреть их модельный ряд диапазона 20тыс +
http://www.velograd.ru/categories/81/items/5320/
Если смотреть модель с колесами 26" то идеальный вариант
http://www.velograd.ru/gornye-velosipedy/4/3260/
Велосипеды с аналогичным оборудованием других марок стоят дороже;)
Советую не поскупиться и купить вот такой Bergamont Vitox 5.0. Цена вполне оправдана. Этим велосипедом вы будете довольны долгие годы. Есть разные варианты расцветок, можете посмотреть тут m.ua/kata/161/
Murik K
Ты главное fury не бери, я уже успел тысячу раз пожалеть.