вот тут наткнулся на одну фирму по производству велосипедов немецкую - CUBE .
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА ФИРМА, КАКИЕ ТАМ ВЕЛОСИПЕДЫ ВЫПУСКАЮТ, НАДЕЖНЫЕ, НЕ ОЧЕНЬ, вот ссылки
http://www.cuberussia.ru/models-gornye/
и еще люди, расскажите мне, какие бывают вилки для велосипедов, и как их различить, ну там масляная или воздушная какая то ,
а то я чет смотрю и нифига не понимаю,
и какая вилка самая лучшая в этом плане, и реально ли приобрести к примеру на велосипед вот этот ( я не знаю почему именно этот, просто внешне симпатичный ) http://www.cuberussia.ru/models-ltd_comp... поставить вилку с ходом в 200 мм, воздушную там какую то, ну в общем лучшее, а то мне нравятся большие вилки, но такие вилки тока на двух подвесочных байках, а они очень уж дорогие, во вторых гемороя с ними уж точно больше, и ездить я собираюсь нормально, если и нужно будет где то прыгнуть то только если буду тикать он копов ! ))) шутка, ,,
расскажите мне про вилки, то есть про амортизаторы, и про тормоза, а то я как то видел у парней стояли здоровые такие диски на них,
мне все таки нужен надежный аппарат, мне там не где его будет чинить, я имею в виду на трассе в ( неваде ) . ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ЖДУ ОТВЕТА .
Экстрим
велосипед CUBE
Все велы, немецкие, канадские, американские и т. д. делают из одних и техже деталей, и на 80% в азии. Качество вела зависит от того, из какого оборудования он состоит. От этого заисит и его цена.
Куб нормальный фирменный вел, ничем от других не отличается, совершенно!
На указанной вами сцылке велы для Олмантина или агрессивного кроскантри, на них не ставят вилки с ходом 200мм. , т. к. такие вилки нужны для велов для фрирайда и даунхилла. Такие вилки более тяжелые, и в большей части двухкоронки (как на мотоцыклах) . Ставить такую вилку на вел для Олмантина глупо, т. к. ее низя будет использовать по назначению, изза слабой рамы. Советую выбрать вел по деньгам, и не париться с подобными вещами. Вел по вашей сцылке в нормальной комплектации будет стоить в среднем 60-70т. р. . Купив такой, у него все будет ОК с комплектацией и надежностью обвеса.
Если хичица ход вилки 200, то это велы для даунхила, самый дешевый типа Норко Атомик будет стоить около 70т. р. , с самой убогой комплектацией. Но покупать такой вел чтоб кататься в городе нет смысла, т. к. он предполагает наличие подьемника или буксира, и гор. Ездить на нем на длинные дистанции не реально, здоровья не хватит. Т. к. он тяжелый, порядка 20кг. , и геометрия у него не для этого, толщина колес 2.3"-2.6", крутить педали на таком не просто.
Могу посоветовать обратить внимание на то, чтоб вилка блокировалась, и аморт тоже, обычно на дешевых велах эти функции отсутствуют.
Можно купить ни хуже велик от Norco, GT и JAMIS, также с карбона и навороченный!