Экстрим

Стук при вращении педалей на велосипеде

Сразу скажу, велосипед совсем новый. Сначала все было в порядке, после 2-3 раз использования начал появляться характерный стук, на всех 3-х звездочках: на 4,5 и 6-й скоростях. Когда включаешь 1,2, или третью, также на всех звездочках, никаких звуков нету.
Если можно, поподробнее, без закавыристых терминов. Хотелось бы узнать, что можно сделать, ибо в моем городе в магазинах меня отправляют туда, где велосипед был приобретен (в другом городе) . Велосипед Стелс Фокус 18.
Заранее спасибо.
Если это именно стук, то это каретка (на чём держатся педали) . Если она разборная (что может быть на Стелсе) , то подрегулировать, если там капсула - менять.
Но может дёргаться задний переключатель, если он не чётко настроен, но он будет издавать не стук, а что-то типа хлопков.
Жека Коваленко
Лучший ответ
посмотри может звездочки не совсем прямые
Kfc Adk
поджипники смазать надо.
Аскар Уразов
ну если стук с частотой врашения педалей, тоесть 1 стук в 1 оборот или в пол оборота, то это скорее всего всетаки каретка (или нужно ее затянуть или подшипнику жопа) еще может быть стук в самой педале так как педали на насыпных подшипниках то в правой или левой могли лопнуть, если у тебя стук частый то может просто перекидка не настроена (их нужно подстаривать время от вермени так как тросы и затяжки растягиваются) может передняя перекидка тоже трется об цепь.... вобщем нужно внемательно смотреть и слушать откуда звук и какой
Михаил Петров
....варианта два: не протянута каретка, в домашних услових не имея съемника шатунов и съемника каретки делать это не с руки. Вариант второй - плохо затянуты педали, тогда нужно их снять (обязательно смазать густой смазкой, чтобы не прикипели в дальнейшем к шатунам) и затянуть. Я бы начал с малого, то есть с педалей.... А протянуть каретку в велосервис, рублей 250-400, все зависит от жадности мастера...
каретку посмотри