Экстрим

На новом велосипеде поскрипывает шатун когда кручу педали

Купил велик stern energy 1.0 в Спортмастере (16000) и спустя неделю, после дальней поездки к бабушке, начал скрипеть шатун. Новичёк в этом деле, думаю туда попала грязь, поскрипывает не так уж и сильно, но на нервы действует. Чтобы скрипело, не обязательно давить на педали, скрипит, даже если лайтовенько покручивать. Можно ли обойтись одной смазкой?
Ступица или цепь об рамку шоркает, точнее определи откуда шум
Саша Рубан
Лучший ответ
Александр Ширшов Из шатуна, я же написал\
Александр Ширшов И это именно скрип, а не шорканье
В этих штернах из спортмастера каретки ломаются как спички, возможно картридж менять придётся, хотя возможно в педали подшипники полетели.. Зря штерн взял, это практически ашан, мог бы перед покупкой хоть отзывы почитать.

Кирилл
Из города
Йошкар-Ола
Цвет
Черный
Частота использования
несколько раз в неделю
Срок использования
больше года
Надежность на 1,5 звезды из пяти. О поломках и износе по порядку 2017-2018: на 200 км разболталась каретка педалей – подтянули по гарантии, Дальше за свой счет на 600 км растянулась цепь – под замену, на 700 км замена кассеты – постоянно прокручивала, на 700 км замена заднего переключателя износ люфты улучшение на alivio отлично встал и отрабатывает, от 400-800 км регулировка разборка «тюнинг вилки» -результативно еще послужит, 700-800 км полностью стерлись покрышки stern – замена обеих, 700-800 км полностью развалились сепараторы подшипников каретки педалей – под замену на промах за 900 км замена двух камер, до 900 км замена тросика заднего переключателя и одной рубашки. Обода мягкие, но восьмерки убираются, пара спиц заменены. Своих денег наверное стоит, для агрессивной езды нужен вел с более дорогой навеской.
Преимущества:
Внешний вид, толщина стенок рамы - выдержала краш нагрузки, качество покраски рамы, ремонтопригодность, цена.
Недостатки:
Низкое качество расходных материалов покрышки, переключатели, каретки вся навеска очень хлипкая и не надежная - дорабатывать придется)
Рустам Наумченко Почти Ашан? Чел, да это то ещё дерьмище, дешевле 40к все ашаны
Ну либо катридж не китайский (китайские всё же лучше) а вьетнамский либо болт не закручен или педальный подшипник (если он имеется) приказал долго жить.