Экстрим
Помогите с выбором велосипеда. Подробности в описании.
Я хочу купить горный велосипед, но я ничего не знаю про них. Мне он нужен для езды на учёбу, и на выходных по лесу. Бюджет небольшой 14000 рублей. Подскажите с выбором? Расскажите про главные ошибки при выборе и на что надо смотреть.
рама подбирается по росту. есть таблицы. лучше если не стальная. сиденье лучше широкое с коротким носиком и прорезью по центру или углублением. если по лесу то понадобится ещё подсидельный амортизатор. почитай в инете как подбирать
При выборе велосипеда нужно обращать внимание на размер обода колеса, самый популярный и распространённый 26 дюймов, бывают ободы одинарные и двойные, последние усиленные и более крепкие, вес велосипеда зависит от материала изготовления и комплектующих, седло у горных велосипедов узкое а у прогулочных широкое комфортное, наличие доступных запчастей и лёгкость технического обслуживания (периодическая смазка деталей, замена запчастей), односкоростные велосипеды более надёжнее многоскоростных, последние требуют больше настроек. Для определения времени когда нужно смазывать рекомендуется установить велокомпьютер, при отметке 250 км на одометре необходимо смазать цепь у многоскоростных велосипедов, у односкоростных при отметке 500-600 км и тд. При покупке велосипеда также необходимо купить инструментарий: отверкти, гаечные ключи, выжимку шатунов, насос, масло бытовое жидкое, Литол 24
Вот тебе 2 норм варианта: CrossBike Hunter, Formula Spark AM2
боб строитель уже не в меде, а у вас проблемы с бытовой техникой, не беда. Отважные специалисты приедут за минимальный срок, а цена вас приятно удивит . в общем пользуйтесь на здоровье и всем удачи http://santehnik-home.ru/uslugi-santehnika/
За эти деньги только два колеса можно купить от нормального Ласипеда . Или Китайский велик https://www.sportmaster.ru/product/10109612/?icid=catalog/velosport/velosipedy/|sort_DN|10109612#reviews