Экстрим

Помогите выбрать велосипед

Помогите выбрать велосипед. Данный транспорт нужен для поездки на дальние расстояния - до 200 км. Вопрос главным образом стоит какой выбрать м/у двухподвесом и хардтейлом, цена м/у 20-30 тыс.
Можно назвать конкретную модель.
Заранее благодарен!
С*
Стас ***
Я могу посоветовать только одну фирму. Это KONA. Если тебе на такие растояния ездить, то лучше не экономить. Зайди на их оф. сайт и подбери себе нужный))) )
Валерий Богословский
Лучший ответ
берите хардтейл по скольку двух подвес для поездки на длиные дистанции не нужен если только не по горам собрались ездить хотя и хардлейд вам перебором будет но не таким уж и большим а учитывая наши дороги порой в самый раз. Двух подвесы уже для горной дисциплины нужны где необхадим и задний армотизатор а при ровной дороге он будет немножко даже мешать по скольку усилия будут госится армотизацией если сделать её мягкой а если все время держать жесткой то она вам и не нужно вообще.
ПС Единственный совет если собираетесь ездить по бездорожью на всякий случай не берите велик с алюминиевыми или стальными антикрыльями как с переди так и с зади лучше пластмассовые а то недой бог в грязь попадете возможны блокировки колеса потом чистить задолбешся лучше купить пластмассовое и установить
если по трассе бери ченить на 28 колесах. лучше циклоклокросс. для шоссера у нас дороги не тянут. рога только на палку заменишь.
а если по проселку любой хартейл на 26 и без амортизаторов. можно на вибрейках если по суху поедешь. че на раме написано забей. все от навески зависит. то бишь от цены))
Юрий Свальнов
амортизаторы гасят энергию. как ты понимаешь у велика энергии нет, так что гасить они будут твою энергию. а у тебя цель всю энергию потратить на передвижение, так что двухподвес тебе не нужен. бери китайский XDS алюминиевый с калёсами на 26 и усиленными ободами, будешь счастлив
Александр Жуков прав - Лучше KONA может быть только KONA ...Рекомендую у меня кона LAVA сезона 2009 супер велик :) ...
Leonid Kolesnikov
я сторонник Giant Roam 1.
можно merida crossway 40-d
Granvi
полюбому хардтэйл. за Кону на мой взгляд переплата за бренд. Из личного опыта - юзал Corratec X-Vert Duke поменяно уже всё кроме рамы, но на мой взгляд и в стандартной комплектации можно ездить на дальняк. а так - главно не промахнись с рамой, то есть цена, качество, вес, прочность, размер, удобна ли. Всё остальное со временем заменится на более лёгкое и прочное. Ну а вообще можешь по велам спрашивать хоть что. занимаюсь профессионально триалом. но езжу и в других дисциплинах.
Pavel Stepanov
Бери горный велик фирмы АВТОР. За 25 тыр. , не меньше. 24 скорости, двойные обода, алюминивая рама, вес около 13 кг. На моём АВТОР ПРОКСИ 2006 года стоят механические дисковые тормоза. За 5 лет проехал 41.000 км. Надёжный велик. За сутки проезжал до 400 км по разным дорогам. С ободными тормозами получится дешевле (18-20 тыр) . Двухподвес не бери. Он хуже в управлении и багажник с рюкзаком не повесишь. Конкретную модель не назову. У них новинки каждый год появляются. ПРОКСИ больше не выпускают. Бери типа БАСИКа. Велосипеды модели ДЕКСТЕР с гидравлическими тормозами. Вдруг сломаются в пути. У Авторов геометрия рамы удачная и летит, как паровоз. :)
Если есть вопросы, пиши в комментах.