Дмитрий Тарабрин

Привет! Помогите чайнику выбрать велосипед.

Назначение: в меру агрессивные покатушки по городу и за ним, прыжки, редкие велопоходы.

Будет ли лучше купить просто прочный байк для агрессивного КК или же обязательно надо что-то более экстремальное.

Предпочтение хотелось бы отдать отечественному производителю, но это не критично.

Бюджет 20 000 т. р, но можно чуть выбиться из него.

Предполагаемые варианты, что-то вроде этих:
Stark shooter 1 (2013)
Atom DX classic

Specilized hardrock
Jamis Komodo (2013)

В первых двух смущает геометрия и ростовка (чисто для прыжков) .
С другой стороны у КК будет не такой запас прочности.. .

Мой рост 178, вес 75.

Изначально хотелось найти что-то подобное, как в 127 часов (стиль катания предполагается схожий, разве что прыжки мб чуть больше и в городе) , но вопрос прочности не даёт покоя.

Также к кандидатам:
specialized p street (1 или 2)

Понимаю, что вещи трудносовместимые.
Аваланч на покрышках 1,95 (и 2.0 и 3.0, да и 2.0 по бюджету уже не входит) , так что не вариант.

Из отечественных Stark ещё забыли (хотя и ещё можно нарыть, но там по экстриму уже болт) .
Про Atom не знаю точно, тем не менее в магазинах их велы стоят.

Валентина Пыко

тут люди с разных городов. у них другие велосипеды в продаже. на названия фирм не смотрите. по возможности титановая рама, алюминевые обода и тд

Маша Бондарь

Дропить и катать КК немного несовместимые весчи! На старк шутере в велопоход точно не поедешь!
Поэтому наверное надо чет типа вел для Трейла GT Аваланч 2 или 3. По деньгам глянь. На нем можно и порысачить и в турпоход поехать. Купить мона в ТРИАЛСПОРТЕ, магазины есть в многих городах РФ.
Трэйл это немного более агрессивный стиль катания чем КК.

Виктория Мищенко

И кто сейчас отечественный производитель? ) Стелс.. . Форвард.. . Атома ж давно больше нет (пичаль=( )
Не знаю насчет прыжков (люблю длинную геометрию, она для прыжков неправильная)) , но последним брал себе Haro FL, поменял вилку, поставил шины 2.5, и в смысле безбашенного передвижения ни в чем себе не отказываю) По лестницам съезжает, с любого бордюра тупо дропает без проблем, и по дороге катит, хорошо и далеко)