Алексей Целитель

Подскажите, мне темноте, что за стиль такой арт-хаус в фотографии?

девочка хочет фото сессию в стиле арт-хаус, а я не знаю что это?! а признаться ей что я понятия не имею о чем она, как то стыдно...)))

Ольга Толкачёва

Домашнее искусство! муть с глубоким смыслом! проще говоря -
Ну и да, это направление в кинематографии! так что спросите, что она на видео снять хочет?

Сергей Мельбман

По-настоящему будет стыдно этой дурочке, когда Вы ее попытаетесь в данном стиле снять ))) Тем более, что этот термин относится не к фотографии, а к кино.
Итак, Вы можете командовать и быть самодуром.

Артхаус создаёт режиссёр по своему собственному разумению, не обращая внимания на запросы публики, сигналы общества и маркетинговые исследования. Он ещё не знает, каким этот фильм будет на выходе, что может, с одной стороны, принести золотую ветку в Каннах или венецианского льва, а с другой — и нож в печень. (С)

Определение артхауса подразумевает кино, не предназначенное для массового зрителя, нестандартное, созданное не по общепринятым правилам кинематографа. Отсюда следует, что вместе с хорошими, годными фильмами артхаус сильно заполнен невъе*енным трешаком… И это не шутка — старый треш тоже имеет своего ценителя и тоже относится к артхаусу. Поэтому само определение подразумевает наличие тысяч фильмов, которые многим не понять, а в большинстве случаев — вообще не понять и нахрен не надо понимать. Но для духовно богатых дев и прочего небыдла артхаус нужен только для питания ЧСВ и ОБВМ, что приводит к нынешней ситуации. Впрочем, не стоит всё, что находится под определением «Артхаус» , считать УГ. К примеру, лауреаты «Золотой пальмовой ветви» — по большей части заслуженные вины (но не все из них — артхаус) . Теоретически понятие «артхаус» применимо только к фильмам, являющимся произведением искусства, в отличие от, может, и качественных, но поделок массового кино. Вопрос лишь в том, как определять «принадлежность к искусству» (и стоит ли учитывать при этом мнение всяческих ТП и прочих поциентов) . В некоторых случаях такую границу провести просто невозможно — такие фильмы эпохи постмодерна, как Матрица с одной стороны снабжены экшеном, свистелками и перделками, привлекающими массового зрителя, с другой — содержат многочисленные понятные далеко не всем отсылки к различным культурным текстам, которые позволяют несколько иначе воспринимать события, происходящие на экране. © Лурк

Ол
Ольга

Возьмите ребенка лет 7, разденьте его догола, посадите с раздвинутыми ногами. Вашу девушку поставьте рядом. И снимайте. Будет артхаус.

Александра Леонтьева

хаус дом, арт.... жанровое что то

Ма
Марина

Как и любое слово которое привлекает социум, в последствии эволюционирует и начинает приобретать разнохарактерный смысл. Если термин "артхаус" ранее использовался только в кинематографии то сейчас он применив ко многим аспектам исскуства и не только. Фотореальность одна из них. Делайте фото выходящие за рамки обычного представления и выкладывайте на "суд присяжных" обязательно найдутся единомышленники.