Sahib Abidov91

Подскажите годный российский арт-хаус

Кроме: Хлебникова, Звягинцева. Попогребского, Балабы, Сигарева, Серебренникова, Германа мл. , Калатозишвили, Сокурова, Смирновой, Вырыпаева.

Вот кстати Муратову не смотрел, может какой ее фильм?

Денис Махмутов

По контуру лица
Долгие проводы (1971)

Сергей

Кикс, Серп и молот Ливнева
Лунгин, Луцик
Господин оформитель

Ангелина Садова

Попробуйте из Киры Муратовой фильм "Увлеченья", если Вас Рената Литвинова не сильно раздражает. Мне фильм очень понравился. Вкратце: там несколько вроде друзей общаются между собой, но очень смешно, каждый говорит о своем увлечении и совершенно не слышит другого. А надо всем этим - очень красивые сцены с лошадьми без слов и с музыкой, той что надо.

"Меня заботит тема красоты и тема стремления к финалу. Каждый родившийся человек, пусть некрасивый, переживает в своей жизни пик красоты, хоть полчаса, хоть несколько мгновений, но он бывает прекрасным. Но обычно это бывает в ранней юности. Я видела, а вот хотя бы Саша Милашевский достиг в юности пика красоты – он тогда был на берегу моря на прогулке. Сидел в каталке, и я оставила его у кустов. Солнце падало ему на лицо, его мучила боль, но его лицо вдруг сделалось так прекрасно! Это, наверно, длилось до самого заката, а на следующий день – все прошло. Все ушло. Его лицо потемнело чуть, на него легла какая то тень обыденности – оно стало обычным. Значит, пик миновал, подумала я. Некоторым даны сутки, некоторым – мгновения, у некоторых – месяцами длится красота, а потом куда то девается! У иных годами лицо красиво – все время красота на пике! !
Но красота всегда стремится к финалу, то есть к самоуничтожению… Эта тема меня тоже заботит (пожимает плечами) , но она неуловима, но она неуловима… Лично я боюсь не смерти, а бессмертия… Как объяснить? "
-Это цитата из фильма.
И новый ее фильм "Кинопробы" обещает быть интересным. Еще есть несколько, из последнего, заслуживает внимания. Но это очень на осбый вкус. А если вспомню других реж, сброшу в комм.