Лариса Близнякова

Помогите пожалуйста сделать баланс!!!

Мы ООО на осн, несколько раз за год выставляли счета, получали деньги на расчетный счет, оплачивали поставщикам за услуги. в организации никто не числится, з/п не начисляется, никаких материалов (товаров) не закупали Как мне это отразить в бух. отчетности. Помогите, я растерялась

проводки все есть, но в осв только есть 51, 62, 60 как из этого баланс составить, ума не приложу

Ок
Оксана

Если вы высставляли счет, значит -это у вас реализация. Делай проводку Д-т 62 К-т 90.1 с НДС сумма, затем выделяешь НДС Д_т 90.3 К-т 68.
Затем оплата поставщикам за услуги -это ваши затраты. Делаешь проводку Д-т 20 К-т 60 на сумму без НДС и НДС Д-т 19 К-т 60..Затем 20 счет закроешь на 90.2.т. е. проводка будет Д-т 90.2 К-т 20Посчитаешь финансовый результат. 90.1-90.2-90.3.Если прибыль сделаешь проводку Д-т 90.9 К-т 99.Потом составишь оборотную ведомость и остатки перенесешь в баланс. Могу помочь за опр. плату. Пиши на почту.

Валерия Корзенникова

счет не значит реализация. .
и зачем девушке 20 счет, если у неё услуги...