Александр Лозинский

Что делать если я очень худой!! ! Подскажите!!!

Мне 16 лет, рост 178, вес 55кг. Питаюсь я отлично (3-4 раза в день, + в жирной еде себе не отказываю) . Я даже немного комплексую по поводу своего тела (особенно кисти рук, они вообще шириной примерно 4см. ) К врачу ходил, полностью проверялся, никаких патологий нет! (глистов и прочего) . Что же мне делать, как набрать вес? Надоело быть дрЫщём))

Кисть не 4см, точно не знаю, вообщем маленькая очень.

Вера

4 см... у младенца шире... Путаешь?

Денис Клюев

Иди подкачайся и пей протеин ешь белковую пищу

Аня

Ну, это соматотип такой.

Ольга

В макдак каждый день, и по пять булок, и чипсы регулярно, не хочешь есть, а ты иди и ешь, заставляя себя!!!

Антон Винокуров

Советы по набору веса - как поправиться 1) как можно больше времени проводите на свежем воздухе; 2) занимайтесь спортом; 3) придерживайтесь режима дня - старайтесь просыпаться, принимать пищу и ложиться спать в одно и то же время ежедневно; 4) есть пять раз в день, медленно и старательно пережевывая пищу. Перед едой и во время ни в коем случае не допускается нервозная обстановка, это очень вредит пищеварению; 5) отрегулируйте свою жизнь так, чтобы как можно меньше нервничать. Старайтесь не выходить из душевного равновесия; 6) спать - 8-10 часов в сутки. Если же вы страдаете бессонницей - примите перед сном теплую ванну с хвойным экстрактом; 7) перед ужином, независимо от погоды, совершайте часовую прогулку, делайте при этом глубокие вдохи-выдохи. Это возбуждает аппетит. Потом хорошенько поешьте и не позже чем через час ложитесь спать. После ужина полезно выпить маленькими глотками стакан теплого молока с медом; 😎 попробуйте вставать на полчаса раньше, чтобы позавтракать спокойно, никуда не торопясь. Во время еды вредно читать или слушать радио; 9) после обеда полезно прилечь на 15-30 минут для полного отдыха, расслабив мышцы. В это время постарайтесь думать о чем-то приятном; 10) откажитесь от алкоголя, кофе, крепкого чая, сигарет и лекарств - все это возбуждает нервную систему и негативно влияет на обмен веществ