Азад Гейдаров

Есть ли опасность со стороны фауны?

Собрались идти с друзьями в поход (на велосипедах) примерно 27-30 марта, хотим остановиться в зоне указанной стрелкой на карте. Скажите пожалуйста, можно ли там встретить опасных животных, вроде волков или медведей? Конечно же нам известно что в Башкортостане есть такая живность, но нам кажется что в этой зоне мы на них наткнуться не должны. Если все же они там есть- то в какой лес можно пойти с палатками и быть уверенными что с нами ничего не случиться?

Виктория Калиничева

Вы уверены, что сможете на велосипедах попасть в эту точку, где нет дорог? На тропинках бывает и так: http:// v ideo.sibnet.ru/day/20140301/video1391636-Medved_napugal_velosipedistov_v_lesu/ (Пробелы уберите) Если вас много и с велосипедами, медведь скорее всего не подойдет. Но вставать на ночевку надо в местах, где уже было костровище. Когда туристы встают на нетронутом месте, медведь считает, что люди занимают его территорию. Были случаи, когда медведи раскидывали горящий костер. Не разбрасывайте остатки еда вокруг бивака. Медведь может придти на запах.

Роман Филиппов

даже не сомневайтесь ..,а они ещё и голодные после зимней спячки..

Алена

Зачем тогда идти в поход, если быть уверенными, что ничего не случится? )))

Ш_Ю_Т_К_А! Медведи и волки людей боятся больше, чем люди их. Ты еще поди-ка найди в лесу медведя...