Ольга

Велосипед какой фирмы лучше: Specialized,Merida или Trek.

Решил купить велосипед для поездок по пересеченной местности, но и что бы по асфальту ехал не плохо, остановился на велосипедах трех брендов, никак не могу решить чей фирмы лучше брать велосипед.

Лиля Абдулина

Не смотри на бренд, надо посидеть на каждом. Все навесное оборудование примерно одинаковое в одной ценовой категории. Важна геометрия рамы. Specialized мне нравится больше как бренд, зато на Trek гарантия на раму пожизненная. Merida- ассоциируется как попроще, меньше понта.

Степан Палик

Все три хороши, выбирай на вкус.

Станислав Романов

хмм ну я выбрал бы первой модели )

Михаил Никитин

Качество и жёсткость рам Спеша выше.

Денис Рябчиков

Велы всеъ брендов собирают из одного и того-же велооборудования или комплектующих!! ! Надежность вела напрямую зависит от качества и надежности деталей из которых собран вел, а качество деталей связано с их ценой! Поэтому, покупая вел любых названных брендов в одной ценовой категории, велы будут почти одинаковые по надежности! Поэтому иди в магаз, и выбирай вел который устроит по деньгам, по удосьво, по размеру и т. д. , бренд роли не играет! За исключением велов для ацкого экстрима. Там кроме комплектующих важна технология изготовления рамы, рамы производители делают сами, ну или на заказ. Для простых горных велов с этим не проблем.