Елена Мяушкина

Племянник, гр. Узбекистана, учится в московском институте, инсулинозависимый диабетик. Может ли он встать здесь на учет?

Alexander Safronoff

Да, конечно. У него же наверняка есть и полис, и регистрация, и все что полагается. Только бесплатных лекарств ему не будет. А на учет можно встать в институтской поликлинике, если она есть. Ему же нужно освобождение от физкультуры хотя бы.

Евгения Корик

он может получать медицинскую помощь по полису, но вот лекарства за счет граждан РФ ему не положены.

Сухроб Эгамбердиев

Нужна московская прописка

Анастасия Нестерова

если у него есть постоянный вид на жительство и на работу

Алина Чепурина

Да в любую платную клинику, где есть эндокринологи! В студенческой поликлинике! В обычной - нет! Право на бесплатную мед. помощь имеют только граждане России.

Юлия Кожарина

Нет, бесплатные лекарства он не может получать, т. к является гражданином другой страны. А на учет встать он может, если есть регистрация и полис.