Сайами Накамура

Не растёт драцена из Икеи.

Порядка 6 месяцев назад приобрела в Икее драцену в растворе. Всё время держала её в воде, подливала по мере испарения, ничем не удобряла. Стоит она на свету. Что делать, чтобы она всё-таки выросла? На данный момент не растут ни корни, ни стебель, ни листья, однако выросло ответвление от ствола.
Пересаживать в землю не хочется.

Артем

Эта драцена, к сожалению, не отличается красотой, пышностью, быстрым ростом. Чтобы как-то компенсировать отсутствие красоты, делают посадки в виде "заборчиков", "пучков".